12.11.2014 19:34
    Поделиться

    Интернет-ресурс в Тюмени поможет изменить жизнь горожан

    В Тюмени заработал необычный интернет-ресурс, который поможет горожанам стать народными экспертами, а также активизирует диалог между властью и населением.

    Проект, получивший название "ТвоЯ Тюмень", запущен на уже действующем портале "Тюмень - наш дом", где за полтора года зарегистрировалось почти 10 тысяч пользователей. Этот сайт и раньше помогал инициативным жителям активно участвовать в жизни города. Однако прежде разговор с властями велся в основном на коммунальные темы. Новый раздел позволит выдвигать всевозможные проекты, которые могли бы изменить жизнь тюменцев в лучшую сторону.

    Планируется, что дискуссия, а темы будут предлагать и чиновники, и простые горожане, займет в среднем месяц, после чего пользователи путем интернет-голосования выразят свое мнение - нужен, на их взгляд, тот или иной проект или нет. При этом глава города намерен лично встречаться с авторами лучших задумок и обсуждать конкретные действия по их реализации.

    Так, первая из предложенных тем - 70-летие Великой Победы: как оригинально отпраздновать юбилей. Кроме того, власти предложили высказаться о том, как привлечь тюменцев к занятию спортом.

    Как у соседей

    Свердловчане стали меньше жаловаться на плохие дороги. За десять месяцев на "горячую линию" Управления автомобильных дорог поступило более 500 звонков жителей области с замечаниями, связанными с состоянием проезжей части. Дорожники отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество жалоб уменьшилось почти на 65 процентов, и объясняют это повышением ответственности подрядных организаций, отвечающих за ремонт и содержание дорог.

    В 2014 году 67 процентов обращений касались улично-дорожной сети Екатеринбурга. Чаще всего горожане жаловались на некачественную уборку снега, колеи и выбоины на дорогах. Звонки на "горячую линию" принимаются круглосуточно по телефону(343) 262-50-65.

    Проект "ТвоЯ Тюмень"

    Поделиться