13.11.2014 08:55
    Поделиться

    Волейболистки "Омички" потерпели поражение в первом матче Еврокубка

    Поездка в Стамбул, где состоялся первый матч Европейской Лиги чемпионов, не принесла успеха омским волейболисткам. "Омичка" уступила игру рекордсмену Турции "Eczacibasi VitrаA" со счетом 0:3 (18:25, 18:25, 23:25). Тигрицы оказались сильнее "омских кошек".

    Впрочем, это не помешало омичке Юлии Кутюковой завоевать титул лучшего игрока матча, а Маргарите Курило стать лучшей нападающей.

    По словам тренеров команды, несмотря на поражение, омская команда полна решимости наверстать упущенное. Тем более что следующий матч группового этапа 55 розыгрыша Европейской Лиги чемпионов состоится в Омске. 27 ноября на домашней арене "кошки" встречаются со швейцарским "Volero".

    А 28 января, также в СКК имени Блинова у сибирячек будет шанс отыграться за стамбульское поражение в ответном матче с "Eczacibasi VitrаA".

    Напомним, что право выступать в престижном Еврокубке команда Омской области получила, завоевав бронзовые медали чемпионата России-2014. В турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола "Омичка" играет седьмой сезон. Трижды команда участвовала в Кубке ЕКВ, дважды - в Кубке Вызова ЕКВ. В 2014 году стала лучшим дебютантом Лиги чемпионов. На счету "Омички" - 41 матч с клубами 14-ти стран, победы в 27-ми матчах и двух "золотых сетах".

    В понедельник, 17 ноября, "кошки" продолжат борьбу в чемпионате России-2015. В третьем туре "Омичка" будет принимать "Уралочку-НТМК".

    Между тем

    В новом сезоне волейбольный клуб "Омичка" продолжит благотворительную продажу билетов на свои матчи. В рамках сотрудничества с региональным благотворительным фондом "Радуга", один рубль с каждого проданного билета будет перечислен на помощь детям, которые требуется дорогостоящее лечение. Бесплатно домашние игры "кошек" могут посетить дети до 6 лет, ветераны войн и боевых действий, военнослужащие срочной службы, инвалиды. В кассе накануне матча предъявителям соответствующего удостоверения выдадут бесплатный билет.

    Поделиться