14.11.2014 21:45
    Поделиться

    Российская интерактивная неделя собрала 20 тысяч пользователей

    Главное Интернет-событие года в России - Russian interactive week (RIW) - за три дня посетило 20 тысяч человек.

    RIW прошел в этот раз в расширенном формате. Он объединил интернет-индустрию, медиа и телеком.

    К выставке было особое внимание. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам RIW-2014, назвав форум одним из самых значимых событий в отечественной индустрии высоких технологий. Ее посетил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Он призвал участников встречи к широкому обсуждению назревающих вопросов на различных экспертных площадках, в том числе в Общественной палате и в Госдуме. И поддержал идею создания института развития интернета, который сам по себе стал бы важнейшей площадкой, где все предложения по развитию отрасли могли бы обсуждаться с государством.

    Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на одном из круглых столов в рамках RIW отметил необходимость совместно со странами БРИКС заняться демонополизацией рынка программного обеспечения. Глава Роскомнадзора Александр Жаров опроверг слухи о введении в России налога на Интернет.

    Заключительным аккордом мероприятия стало вручение первой российской премии в области интернет-медиа (Internet Media Awards), получившей имя экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Награды вручили в двух базовых номинациях: "Проекты" и "Профессиональная журналистика", а также в спецноминациях от партнеров премии.

    Поделиться