18.11.2014 08:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция товарищеского матча Венгрия - Россия

    Сегодня сборная России проведет последний матч в этом году. В товарищеской встрече нашей команде будет противостоять Венгрия.

    Несмотря на то, что с турнирной точки зрения эта игра ничего решать не будет, для самих футболистов она очень важна. Ведь после обидного поражения от Австрии со счетом 0:1 в отборе на Евро-2016 на отечественную команду обрушился шквал критики. А зарубежные СМИ и вовсе предположили, что матч против Венгрии станет последним для Фабио Капелло у руля сборной. Сам специалист вчера эту информацию опроверг, но не стал снимать с себя ответственности за неудачные результаты своих подопечных. Сегодня и Капелло, и самим футболистам предоставится шанс хотя бы частично реабилитироваться за последнее поражение.

    Венгрия, в свою очередь, подходит ко встрече с россиянами в боевом настрое, обыграв накануне сборную Финляндии (1:0) в отборе на Евро-2016. При этом подопечные Паля Дардаи занимают только третью строчку в своей не самой сильной группе, да и выдающихся результатов уже давно не показывали.

    Сегодняшние соперники играли между собой только один раз. Матч, который состоялся в 2010 году, завершился со счетом 1:1. Однако он надолго остался в памяти болельщиков. Ведь именно после этой встречи пост главного тренера сборной России покинул Гус Хиддинк.

    Встречу на стадионе "Гроупама-Арена" в Будапеште обслужит арбитр Джюнейт Чакыр из Турции. Кстати, именно он работал на матче ЧМ-2014 между Алжиром и Россией, который завершился вничью (1:1). И тогда Капелло заявил, что одной из причин такого результата его команды стало судейство турка. Будем надеяться, что после встречи с Венгрией итальянскому специалисту не придется оправдываться за неудачную игру.

    Онлайн-трансляция матча начнется в 22:30 по московскому времени.

    Поделиться