21.11.2014 20:00
    Поделиться

    В Смоленске госпредприятие отказалось от лимузина под давлением ОНФ

    Руководство федерального госпредприятия "Аналитприбор", расположенного в Смоленске, отменило открытый конкурс на приобретение автомобиля Audi A8L под давлением регионального отделения ОНФ.

    Предприятие планировало приобрести седан Audi A8L в комплектации "люкс" стоимостью 4,7 миллиона рублей. Согласно техническому заданию, автомобиль должен иметь двигатель TFSI объемом 4.0 литра, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, кожаный салон, люк с электроприводом, мультимедиасистему с дисплеем, жестким диском, шестиканальным усилителем с десятью динамиками и многое другое.

    Как сообщили в региональном отделении ОНФ, объявление об открытом одноэтапном конкурсе на поставку дорогостоящего автомобиля появилось на портале госзакупок 31 октября. По мнению активистов проекта "За честные закупки", приобретение подобного лимузина государственным предприятием может рассматриваться как неэффективное расходование средств.

    ОНФ направил в адрес руководителя госпредприятия Владислава Антонова обращение с просьбой объяснить целесообразность приобретения дорогостоящего автомобиля. Поначалу должностные лица предприятия, отвечая на вопросы журналистов, выразили недоумение по поводу прозвучавших претензий, однако, в конечном итоге конкурс на поставку лимузина был все же отменен.

    Поделиться