22.11.2014 21:06
    Поделиться

    "Зенит" остался на первом месте российского чемпионата с 35-ю очками

    В одном из центральных матчей 14-го тура чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле переиграл "Кубань" со счетом 1:0 благодаря точному удару Халка. Эта встреча стала первой для краснодарской команды после скандального увольнения Виктора Гончаренко, и прихода на тренерский мостик Леонида Кучука.

    Как это частенько бывает в последние годы, "Кубань" вновь удивила футбольную общественность, подтвердив реноме одного из самых скандальных клубов в нашем чемпионате. До сих пор не слишком понятное увольнение главного тренера Виктора Гончаренко со своего поста стало причиной массы проблем: во-первых, многие эксперты вновь поставили под сомнение логичность решение руководства "Кубани", во-вторых - испортились отношения между болельщиками и первыми лицами "желто-зеленых".

    Мало того, что Гончаренко был отстранен от работы в тот момент, когда команда находилась на пятом месте и отставала от идущего на второй позиции ЦСКА всего на одно очко, так еще и на смену ему пришел Леонид Кучук. Последнего фанаты краснодарцев не желают видеть в любимом клубе, и понятно почему: летом 2013 года Леонид Станиславович при весьма скандальных обстоятельствах покинул клуб, не желая продлевать контракт и не выходя на связь с руководством. Казалось, что после взаимных обвинений и склок Кучук с боссами "желто-зеленых" уже никогда не будут сотрудничать, но парадокс - именно белорусский специалист стал рулевым "Кубани" в столь непростое время.

    Как у него будет складываться в Краснодаре, пока неизвестно, но свои отношения с Гончаренко он испортил. Виктор Михайлович уже успел выступить в прессе с заявлением, что он еще не успел покинуть клубную базу, как туда приехали помощники его соотечественника, работавшие с ним в "Локомотиве". К слову, "железнодорожники" продолжат выплачивать Кучуку компенсацию за разрыв контракта.

    Не успели все переваривать ситуация с Кучуком и Гончаренко, как появилась информация, что один из лидеров краснодарцев Ивелин Попов с громким скандалом был отчислен из сборной Болгарии. По информации зарубежных СМИ, 27-летний футболист издевался над массажистом национальной команды, вынуждая его отжиматься на виду у всех игроков. Кроме того, на следующий день после отборочного матча на Евро-2016 против Мальты, завершившегося вничью 1:1, Попов был замечен в нетрезвом виде на базе сборной. Как итог - главный тренер Любослав Пенев принял решение больше не вызывать Ивелина.

    Что касается "Зенита", то здесь до подобной ситуации далеко, хотя саму команду в последнее время прилично лихорадит. Вроде бы бодрый старт сезона и восемь побед кряду уверовали всех болельщиков питерцев, что в этом сезоне у "сине-бело-голубых" никаких проблем не будет. Но мало того, что в национальном первенстве "Зенит" заметно сдал, проиграв перед перерывом на игры сборных на своем поле грозненскому "Тереку" со счетом 1:3, так и еще в Лиге чемпионов подопечные Андре Виллаша-Боаша выступают крайне неудачно. Шансы на выход из группы еще есть, но домашняя ничья с "Монако", вкупе с двумя поражениями от "Байера" здорово ударили по амбициям питерцев, которым теперь обязательно надо обыгрывать на следующей неделе в Санкт-Петербурге лиссабонскую "Бенфику".

    Но пока все мысли питерцев были связаны с матчем против "Кубани". Начали эту игру команды в невысоком темпе, но ближе к концу первого тайма хозяева стали создавать моменты, а на 38-й минуте Халк мощным ударом открыл счет. Несмотря на пропущенный гол, гости продолжали крайне пассивно выглядеть в атаке. Во второй половине ситуация ничуть не изменилась: питерцы атаковали, а подопечные Кучука отбивались. Неплохие моменты были у Рондона с Халком, однако счет встречи так и не изменился. "Зенит" выиграл 1:0 и остался на первом месте с 35-ю очками в активе.

    Поделиться