25.11.2014 14:25
    Поделиться

    Оппозиционный депутат Рады: На Украине погибли 14 тысяч военных

    Нестор Шуфрич, один из самых известных украинских законодателей, который прошел в состав нынешней Верховной рады по списку Оппозиционного блока, в понедельник вечером привел сенсационные для украинцев цифры.

    В эфире одного из самых популярных ток-шоу "Свобода слова", который выходит на телеканале ICTV, Шуфрич заявил, что за время конфликта на юго-востоке Украины погибли 14 тысяч украинских военнослужащих.

    "Сейчас власть замалчивает эти цифры, но скоро эта информация станет достоянием общественности", - пояснил политик, добавив, что данные сведения специально замалчивались официальным Киевом в преддверии выборов в Верховную раду, чтобы "не портить электоральную картину".

    Примерно такие же цифры озвучивались и ополченцами. Считается, что украинские силовики потеряли наибольшее количество живой силы во время стремительного контрнаступления сил ополчения в Луганской и Донецкой областях в августе сего года.

    Счет потерь военных подразделений и карательных батальонов, запертых сразу в нескольких котлах, шел тогда на десятки и даже сотни человек каждый день. При этом украинская пропаганда не уставала вещать "об успешном проведении АТО".

    По мере "силовой передышки" украинская общественность знакомится с новыми, шокирующими для нее фактами. На минувшей неделе на Украине было обнаружено сразу несколько захоронений, свидетельствующих о том, что силовики просто сваливали в яму своих погибших товарищей, присыпая их землей.

    Нестор Шуфрич ранее был депутатом Верховной рады от Партии регионов. Во время избирательной кампании он был жестоко избит радикал-националистами в Одессе.

    Поделиться