30.11.2014 05:21
    Поделиться

    ОБСЕ не зафиксировала движение тяжелого вооружения из РФ на Украину

    Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не фиксировали движение тяжелого вооружения через российско-украинскую границу. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар, передает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

    Ранее официальный Киев распространил информацию о том, что со стороны России на Украину якобы проходят танки, ракетные установки и грузовики с солдатами.

    "В районе, который мы патрулируем, не было замечено ничего похожего на это… Как вы знаете, наш мандат распространяется на пункты пропуска "Гуково" и "Донецк". В районе этих пунктов мы не видели ничего подобного", - заявил Пикар.

    Добавим, что наблюдатели ОБСЕ работают на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в течение четырех месяцев.

    Между тем

    Президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что его всегда настораживают разговоры, что у нашей страны особые возможности в решении того или иного кризиса. Так было с сирийской проблемой, и вот теперь - с украинской. "У меня всегда возникает подозрение, что на нас хотят переложить ответственность и хотят, чтобы мы за что-то дополнительно заплатили", - сказал он. "Украина - самостоятельное, независимое, суверенное государство", - подчеркнул российский лидер.

    Поделиться