30.11.2014 13:46
    Поделиться

    Российская колонна с гуманитарной помощью прибыла в Донецк и Луганск

    Восьмая гуманитарная колонна МЧС доставила помощь в Донецк и Луганск, сообщает ТАСС.

    "В Донецк благополучно прибыли более 60 автомобилей, которые доставили свыше 800 тонн гуманитарных грузов", - заявил заместитель руководителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. Ранее он сообщил, что более 40 грузовиков привезли в Луганск 400 тонн гуманитарных грузов. В настоящий момент ведется разгрузка грузовых автомобилей.

    По словам Воронова, за время движения конвоя внештатных ситуаций не произошло, весь груз был благополучно доставлен к месту назначения. Представитель МЧС также отметил, что водители, доставившие груз, чувствуют себя нормально, несмотря на то, что из-за метели и гололеда им пришлось двигаться с минимальной скоростью.

    Большую часть гуманитарного груза составляют стройматериалы, столь необходимые жителям Донбасса в связи с наступлением зимы. Конвой также привез в ДНР и ЛНР материалы, которые нужны для поддержания работы объектов жизнеобеспечения, и продукты питания.

    Напомним, что последний раз Россия отправляла гуманитарную помощь на юго-восток Украины 16 ноября. Тогда 50 грузовиков с продовольствием и предметами первой необходимости прибыли в Донецк, 20 машин приехали в Луганск.

    Поделиться