01.12.2014 11:51
    Поделиться

    АВТОВАЗ не будет повышать цены на LADA до конца 2014 года

    Сегодня АВТОВАЗ официально опроверг сообщения в ряде СМИ о повышении цен на автомобили LADA из-за ослабления курса рубля.

    - Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АВТОВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счёл возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели LADA до конца текущего года, - комментирует президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

    Отметим, еще в августе Андерссон на Московском международном автосалоне обещал, что завод до конца 2014 года не будет повышать цены, для того, чтобы сохранить конкурентоспособность завода на фоне падающего авторынка в России.

    Отношения с поставщиками у АВТОВАЗа, действительно, в последнее время были непростыми. Из-за ограничения поставок заводу в конце октября пришлось остановить конвейер, где собирают модели LADA Kalina и LADA Granta. Кроме того, из-за сбоя поставок компонентов на отгрузочных площадках скопилось 4000 некомплектных автомобилей. Итогом скандала с поставщиками стало увольнение директора по закупкам Мариуша Напиорковски, непосредственно отвечавшего за поставки автокомпонентов. В дирекции по связям с общественностью концерна сообщили, что причиной увольнения стало "несоответствие занимаемой должности".

    Поделиться