02.12.2014 17:40
    Поделиться

    На Волгоградском проспекте в Москве началось строительство тоннеля

    Московские строители начали сооружать тоннель на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей. Этот тоннель давно ждут жители Люблинки. Благодаря ему они смогут беспрепятственно, не стоя часами на светофоре, попадать на Волгоградский проспект.

    Тоннель, протяженностью 480 метров в районе пешеходного моста, построенного через Люблинскую улицу, будет раздваиваться и иметь две проезжие части по две полосы движения в каждом направлении. На пересечении с Волжским бульваром построят левоповоротную эстакаду протяженностью 1,6 км. Она пойдет по основному ходу Волгоградского проспекта. Будет иметь по три полосы для движения в каждом направлении.

    В подэстакадном пространстве будет организовано движение с Люблинской улицы на Волгоградский проспект в центр и с Волгоградского проспекта на Волжский бульвар из области. Левый поворот с Волжского бульвара на Волгоградский проспект в центр организуется через Окскую улицу. Кроме того, на участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара построят боковой проезд. По нему  будет ходить общественный транспорт, туда же перенесут и остановки.  

    Люблинскую улицу и Остаповский проезд расширят благодаря сооружению местных проездов общей длиной почти в 3 километра. Кроме того, будут построены заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковые проезды вдоль Волгоградского проспекта. Завершить все работы планируется в октябре 2016 года.

    Поделиться