04.12.2014 13:20
    Поделиться

    Интерактивный фотоальбом "Русская зима" расскажет о турмаршрутах и погоде

    Международный проект "Российской газеты" Russia Beyond The Headlines выпустил интерактивный фотоальбом "Русская зима" с пейзажами и информацией о 12 регионах России.

    Альбом "Русская зима" в формате iBook уже доступен для скачивания в AppStore в 52 странах мира - Австралии, Аргентине, США, Великобритании, Мексике и многих других. Приложение можно найти в разделе Books, в категории Photography. В середине декабря запланирован выход альбома в формате ePub, скачать который можно будет на Amazon.

    В альбоме собраны более 70 фотографий русских зимних пейзажей. Регионы расположены в порядке повышения средней зимней температуры - от заснеженных просторов Якутии до городов Золотого кольца. Каждый раздел содержит дополнительную информацию и интерактивные элементы: название географического объекта, его обозначение на карте, данные о средней температуре, маршрут, которым можно добраться до изображенного объекта, видеоролики, цитаты иностранцев или фотографов, побывавших в тех местах, а также ссылки на более подробные публикации на сайте rbth.com.

    "Далеко не везде на свете зимой выпадает снег, - прокомментиравл свою работу над альбомом фотограф Сергей Макурин. - Поэтому глядя на фотографии Уральских гор, иностранцам сложно представить, что такие явления как ветер, снег и мороз могут создавать настоящие чудеса".

    Поделиться