05.12.2014 15:53
    Поделиться

    В Тверской области упростили электронную запись в детсады

    С 5 декабря значительно упростилась запись ребенка в детсады Тверской области: теперь это можно сделать на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

    Об этом "Российской газете" сообщил представитель компании-оператора госпортала - начальник Управления "Информационное общество" филиала "Ростелеком" в регионе Алексей Иванов.

    - В ноябре оператор и минобразования Тверской области провели интеграцию в ЕПГУ регионального сервиса "Электронные услуги в сфере образования", - отметил связист. - Теперь муниципальная услуга "Запись ребенка в детсад" доступна на едином портале.

    Он уточнил, что возможность дистанционно подать заявку в электронном виде на очередь в дошкольные учреждения доступна жителям всех муниципальных образований региона (при наличии у них интернета и регистрации на ЕПГУ).

    На официальном сайте родители, зарегистрированные в системе, могут отслеживать, где и сколько имеется свободных мест в детских садах, а также контролировать движение очереди.

    Кроме того, на портале доступна информация обо всех детских садах по месту жительства - с адресами, телефонами, наименованием используемых образовательных программ, перечнем действующих в муниципалитете льгот и оказываемых дополнительных услуг.

    Запись детей в детсады - это вторая муниципальная услуга Тверской области, появившаяся на Едином портале.

    Поделиться