05.12.2014 14:28
    Поделиться

    На 14 станциях метро Москвы будет увеличено время работы вестибюлей

    С 8 декабря 14 вестибюлей столичного метрополитена меняют режим своей работы в сторону увеличения - все они будут открываться ранним утром в 05:30 и закрываться в 1 час ночи. Такое решение сегодня принято на оперативном совещании в правительстве Москвы.

    Как рассказал глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, раньше меняющие режим работы вестибюли работали по сокращенному графику. Например, северный вестибюль станции "Черкизовская" открывался в 7 утра и закрывался в 10 вечера. Многим пассажирам это причиняло неудобства.

    Начиная с понедельника на общий график работы вестибюлей перейдут станции "Багратионовская", "Лубянка", "Пушкинская", "Киевская", "Преображенская площадь", "Кропоткинская", "Водный стадион", "Третьяковская", "Площадь Революции", "Кожуховская", "Филевский парк", "Пионерская", "Парк культуры" и "Черкизовская".

    В результате все входы и выходы на станции столичной подземки станут работать по единому графику с 05:30 до 01:00. Всего в московском метро работают 304 вестибюля. Решения о сокращении времени работы 14 из них были приняты много лет назад , когда число пассажиров подземки было несравнимо меньшим.

    "Создание единого графика работы вестибюлей - важное условие комфорта пассажиров. Отмена ограничений в работе входов и выходов станций метро позволит улучшить качество обслуживания, устранить сложности при планировании поездок в любое время", - отметил Максим Ликсутов.

    Поделиться