10.12.2014 14:35
    Поделиться

    Видео: Инспектор бегом догнал автомобиль нарушителя

    Видео рекордного забега инспектора ДПС, пешком догнавшего автомобиль нарушителя, за три дня собрало на YouTube почти два миллиона просмотров.

    Короткий ролик - его продолжительность 54 секунды, - снят регистратором полицейской машины, преследующей УАЗ нарушителя. Хотя внедорожник едет не быстро, узкая деревенская дорога с сугробами по обочинам не позволяет его обогнать, несмотря на то, что сидящие в машине ДПС полицейские все время приговаривают водителю: "Газуй! Газуй!"

    Наконец, терпение одного из правоохранителей лопается, он выскакивает из машины, бегом догоняет УАЗ, распахивает правую переднюю дверь и запрыгивает в автомобиль на ходу. Водитель джипа, ошарашенный внезапным появлением инспектора, выскакивает из своей двери и пускается наутек. Инспектор преодолевает салон, покидает УАЗ через водительскую дверь и бежит следом.

    "Полицейский молодец! Вместо того, чтобы ждать и смотреть, как этот "райдер" гоняет по улицам до ближайшего заноса, пробежал (со скоростью до 16-19 км/ч по мокрому снегу), догнал и выгнал. Конечно, это весьма рискованный шаг, но если он осознавал это и понимал что сможет это сделать, то честь и хвала" - написал зритель с ником Alexandr LR.

    "Вау! Я американец. Наши копы слишком толсты и ленивы, чтобы пытаться поймать преступника, как этот парень. Я люблю русских, они очень сильные люди!" - добавил пользователь Michael Thomas.

    Поделиться