12.12.2014 00:23
    Поделиться

    Москва будет перенимать опыт Сингапура по борьбе с пробками

    Москва может применить опыт Сингапура в развитии транспортной системы города. Об этом после встречи с зарубежными коллегами сообщил глава столичного Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

    Московским властям, по его словам, понравилось несколько идей, которые делают успешной транспортную систему Сингапура. И, возможно, в будущем какие-то из них будут реализованы в российской столице.

    - Нам понравилось, насколько привлекательным в Сингапуре умеют делать общественный транспорт, - говорит Юрьев. - Имею в виду развитый клиентский сервис - пассажиров на остановках и станциях метро своевременно информируют о прибытии автобусов и поездов. Для них удобно выстроена работа транспортно-пересадочных узлов.

    Глава столичного Центра организации дорожного движения добавил, что московские власти подумают, как лучше использовать сингапурский опыт, но и активнее развивать собственные новшества. Например, уже решено совершенствовать систему фотовидеофиксации. Она, по словам главы ЦОДД, успела себя зарекомендовать, снизив уровень травматизма и аварийности, сохранив жизнь многих людей.

    Представитель правительства Сингапура Тео Сер Лак, в свою очередь, поблагодарил Москву за теплый прием и выразил надежду, что их опыт будет востребован гостеприимными хозяевами.

    - Транспортная проблема для нас очень важна, поскольку население растет и одновременно увеличивается количество машин, - пояснил он. - У нас активно используется система платных дорог. Они очень эффективны, помогли нам избавиться от автомобильных пробок. Теперь жители Сингапура могут спокойно планировать свое время и гарантированно, а главное вовремя, приезжать в назначенное место.

    Министр Тео Сер Лак отметил, что впечатлен транспортной инфраструктурой Москвы и масштабами города. Количество же машин в российской столице сопоставимо численностью населения Сингапура.

    Поделиться