14.12.2014 23:10
    Поделиться

    В Петербурге эвакуатор увез автомобиль с двумя детьми

    В Петербурге эвакуатор увез на штрафстоянку автомобиль, не заметив, что в салоне заперты двое маленьких детей.

    Как сообщает пресс-служба региональной полиции, ЧП произошло в Петроградском районе, у дома 15 по Чкаловскому проспекту.

    Сотрудники ГИБДД увидели автомобиль Audi Q7, припаркованный в неположенном месте, и вызвали эвакуатор.

    Машину с затененными стеклами доставили на штрафстоянку, и лишь там ее работники заметили в салоне какое-то движение. Они вызвали полицейских, и те увидели, что в машине заперты две девочки трех и пяти лет.

    Полицейские тут же вернулись к месту эвакуации и нашли родителей малышей. Однако отец запертых в машине девочек, вместо того, чтобы поехать на штрафстоянку и забрать детей, отправился в полицию писать заявление об их похищении.

    В отделении ему снова объяснили, что дети уже час заперты в автомобиле и их нужно немедленно выпустить, а ключи от машины находятся у отца. Однако мужчина настаивал на подаче заявления о похищении. В конце концов ключи у него просто отобрали и передали их инспектору по делам несовершеннолетних.

    Детей из машины освободили. Сейчас решается вопрос о возбуждении против их отца уголовного дела по статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"). Максимальное наказание по ней - год лишения свободы.

    Поделиться