16.12.2014 00:20
    Поделиться

    В Липецке появится индустриальный парк "Рождество"

    Парк разместится около села Рождество Краснинского района на базе компании "Моторинвест", которая занимается сборкой внедорожников марки Great Wall Hover. По словам заместителя генерального директора предприятия Елены Черниковой, площадь парка займет около 420 гектаров, на которых планируется предоставить производственные площадки порядка 40 резидентам.

    Территория обеспечена всей необходимой инфраструктурой. В следующем году здесь начнется проектирование и жилого поселка для специалистов, а в 2017 году будет построен деловой центр.

    Концепцию индустриального парка "Рождество" уже одобрила комиссия по экономическому развитию и модернизации Липецкой области. Сейчас завершается процедура его оформления. Зарегистрированы и первые два резидента. Согласно региональному законодательству, они могут рассчитывать на ряд преференций.

    Как сообщил начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Владимир Лаврентьев, в ближайшее время в регионе может появиться еще несколько частных индустриальных парков. В частности, их планируется создать на базе завода "Силан" и "Елецгидроагрегат".

    Поделиться