16.12.2014 17:06
    Поделиться

    Задолженность по зарплате перед Капелло будет погашена 19 декабря

    Задолженность по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет погашена 19 декабря. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых.

    "В результате инспекционной проверки, которая была организована не по заявлению Капелло - а мы владеем данной информацией, - действительно вынесено постановление в отношении главы РФС и самой организации. 19 декабря мы должны погасить задолженности", - сказал журналистам Николай Толстых.

    В конце ноября стало известно, что Роструд обнаружил у РФС долги по зарплате перед сотрудниками на общую сумму более 181 миллиона рублей. На то, чтобы их ликвидировать, организации был отведен месяц. Таким образом, РФС уложится в заданный срок.

    Что касается Фабио Капелло, о том, что ему не платят зарплату, стало известно еще в августе. Информацию подтвердил сын и агент тренера Пьерфилиппо Капелло. Вместе с тем, сам специалист заявил, что не намерен форсировать события и подавать на РФС в суд. По его словам, он взялся за сборную России не из-за денег.

    Так или иначе, этот вопрос уже не один месяц волнует футбольную общественность, а месяц назад член исполкома РФС Сергей Степашин признался, что у организации попросту нет денег, чтобы рассчитаться с Капелло.

    Любопытно, что итальянец не первый иностранный тренер, столкнувшийся с задержкой зарплаты в России. Похожая ситуация возникла в 2010 году с Гусом Хиддинком. К тому моменту, как он перестал быть главным тренером российской сборной, РФС все еще имел перед ним крупный долг.

    Судя по всему, улучшения финансовой ситуации в ближайшее время не предвидится. По итогам сегодняшнего заседания исполкома финансовое состояние РФС признано неудовлетворительным. Президент "Локомотива" Ольга Смородская сообщила, что до сих пор нет бюджета на следующий год. По словам Толстых, он окончательно должен быть готов к январю 2015 года.

    Поделиться