17.12.2014 14:11
    Поделиться

    "РГ" представила в Брянске "Взгляд четырех объективов"

    В городском выставочном зале в Брянске торжественно открылась фотовыставка "Взгляд четырех объективов", на которой представлены работы фотокорреспондентов "Российской газеты" Анны Соловьевой (Ярославль), Игоря Филонова (Воронеж), Ольги Лисиновой (Смоленск) и Николая Черкасова (Липецк).

    В экспозицию, разместившуюся в небольшом уютном зале, включено около пятидесяти очень разных фоторабот, и поначалу такое стилистическое и содержательное разнообразие может поставить зрителя в тупик: а что, собственно, хотела сказать "Российская газета" такой выставкой? Ответ на этот вопрос несложен: именно так выглядит повседневная жизнь газетных фотокорреспондентов.

    Каждый день они сталкиваются с новыми людьми и новыми событиями, фиксируют ход общественной жизни и разнообразные курьезы, иллюстрируют материалы о реальных проблемах, с которыми сталкиваются люди. Читатель "Российской газеты" смотрит на мир их глазами, а выставка "Взгляд четырех объективов" дает такую же возможность посетителям брянским зрителям.

    Впрочем, здесь можно познакомиться не только с образцами повседневной работы фотокорреспондентов. На выставке представлены и художественные работы авторов, которые на газетные страницы обычно не попадают, зато ясно свидетельствуют о том, что не одним только репортажем жив фотокор. Вполне возможно, эта часть их работы достойна более пристального внимания.

    Выставка "Взгляд четырех объективов" открыла Дни "Российской газеты" в Брянской области. По словам исполняющего обязанности губернатора региона Александра Богомаза, принявшего участие в торжественной церемонии, изданию не случайно оказан радушный прием на брянской земле.

    - У "Российской газеты" более 60 тысяч подписчиков в Брянской области, - отметил Александр Богомаз. - Читатели газеты ценят ее за оперативную, достоверную информацию, и приятно, что сегодня они смогут ближе познакомиться с ее сотрудниками и больше узнать об их работе.

    В ходе Дней "Российской газеты" в Брянской области пройдут встречи собственных корреспондентов издания различных регионов Центральной России со студентами местного журфака и депутатами законодательного собрания, "круглые столы", посвященные сохранению культурного наследия и экономическому развитию субъектов Федерации и другие интересные события.

    Поделиться