18.12.2014 13:58
    Поделиться

    Число пользователей московского Портала городских услуг выросло втрое

    В нынешнем году втрое выросло число пользователей Портала городских услуг.

    Как рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, курирующего портал, самыми востребованными электронными услугами стали передача показаний с приборов учета воды. Этой услугой москвичи воспользовались 17 миллионов раз. На втором месте по популярности - дневник школьника. Согласно данным портала, за этой услугой было 4,8 миллиона обращений. И замыкает тройку лидеров передача данных об электроэнергии. Такие данные потребовались москвичам 3,6 миллиона раз.

    Кроме этого, москвичи подавали данные по ЕПД, узнавали о штрафах, записывали детей в детские сады, записывались в ЗАГСы и другое.

    Всего зарегистрировано на сайте 3,7 миллиона человек, что втрое больше чем в 2013 году, когда было зарегистрировано всего 1,2 миллиона москвичей. Общая сумма оплаченных через портал услуг за год составила два миллиарда рублей. Напомним, что в минувшем году москвичи оплатили счетов всего на полмиллиарда рублей.

    - Портал будет дальше развиваться. В частности, должны появиться новые разделы, Планируется внедрить электронный перевод ребенка из одной школы в другую, возможность получения копий штрафных квитанций ГИБДД и другое, - пояснили в пресс-службе. - Надеемся, что в будущем году число пользователей достигнет четырех миллионов человек.

    Поделиться