18.12.2014 15:21
    Поделиться

    Volkswagen остановит конвейер в Калуге

    Завод Volkswagen в Калуге третий раз за 2014 год приостановит производство, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по связям с общественностью предприятия Наталью Костюкович.

    По ее словам, завод уходит на простой с 22 по 31 декабря. Работу конвейер возобновит 12 января после праздничных каникул.

    Предприятие выпустило запланированное к производству в данной экономической ситуации количество автомобилей. Все сотрудники отпущены в отпуск с сохранением две трети зарплаты.

    С 8 сентября 2014 года компания Volkswagen Group Rus уже приостанавливала свое производство на калужском заводе на две недели в связи сокращением объемов выпуска. Второй раз с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября.

    При этом компания полностью подтверждает свои обязательства на российском рынке и последовательно придерживается выполнения инвестиционной программы.

    В частности речь идет о продолжении строительства завода по производству двигателей в Калуге и склада запасных частей в Московской области, открытие которых запланировано на 2015 год.

    Справка "РГ"

    На калужском предприятии Volkswagen выпускаются автомобили Polo Sedan, Tiguan и Skoda Fabia. Производственная мощность завода составляет 225 тысяч автомобилей в год.

    Поделиться