23.12.2014 16:19
    Поделиться

    В Крыму продлят перерегистрацию автомобилей и выдачу прав

    В Крыму выдача российских водительских удостоверений, а также перерегистрация автомобилей продолжится и после 31 декабря 2014 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

    - Если кто-то не успевает завершить перерегистрацию, будем принимать акты и продлевать срок замены документов, - сказал Аксенов. - Общего продления переходного периода по всем направлениям не будет, но по отдельным направлениям мы продолжим это делать.

    Аксенов подтвердил, что после 1 января сотрудники ГИБДД не будут штрафовать крымчан за украинские права и временные номера на автомобилях.

    Кроме того, жители республики смогут беспрепятственно обменять украинские военные билеты на российские и получить необходимые документы ФМС, отметил глава Крыма.

    - В том числе крымчане, получившие украинские загранпаспорта, смогут бесплатно обменять их на российские загранпаспорта, - сказал Сергей Аксенов.

    По его словам, в будущем году планируется увеличить численность работников ФМС в Крыму на 240 специалистов. Это позволит избежать очередей и ошибок в документах.

    Напомним, по состоянию на март 2014 года в Республике Крым было зарегистрировано около 800 тысяч автомобилей и были действительными около одного миллиона водительских удостоверений.

    Поделиться