24.12.2014 15:24
    Поделиться

    В Одессе неизвестные подорвали товарный поезд

    На железной дороге в Одессе неизвестные подорвали товарный состав, передает ТАСС. Сообщается, что поезд в момент взрыва перевозил уголь. По предварительной информации, жертв в результате случившегося нет. В настоящее время на месте ЧП работают правоохранители, которые пытаются установить личности возможных преступников. Кроме того, к пострадавшим путям направлены рабочие. Они занимаются восстановлением полотна.

    "Взрыв произошел прямо под поездом, во время движения состава на въезде в Одессу в районе первой Заставы", - прокомментировал ситуацию один из стражей порядка. По словам милиционера, на месте взрыва "разворотило две бетонные шпалы, и образовалась метровая воронка".

    Напомним, что в минувший вторник схожий случай был зафиксирован в Мариуполе. В тот раз, правда, пострадал железнодорожный мост, который также был взорван.

    Добавим, что в сентябре текущего года на одной из одесских железных дорог также прогремел взрыв. К счастью, и тогда обошлось без раненых и погибших. Устройство было заложено злоумышленниками под стрелочный перевод, которое, сдетонировав, оставило после себя воронку диаметром около 3,5 метра и глубиной более 1 метра.

    Поделиться