25.12.2014 12:17
    Поделиться

    Водителей попросили не ездить по трассам М9 и М10 из-за непогоды

    Оператор федеральных автодорог "Россия" и "Балтия" - ФКУ Упрдор "Россия" настоятельно порекомендовал автомобилистам отказаться 25 декабря от поездок на личном автотранспорте по участкам этих трасс в Московской, Тверской и Новгородской областях.

    Сложился комплекс неблагоприятных метеорологических явлений погоды, говорится в официальном сообщении оператора. Сегодня, 25 декабря, с 9:00 до 21:00 в Московской, Тверской и Новгородской областях - снег и метель, сильный ветер с порывами 15 метров м секунду и выше, снежный накат.

    Такая погода может негативно сказаться на дорожном движении.

    В связи с разгулом стихии оператор вывел на свои дороги усиленную группировку дорожно-строительной техники. На трассе "Россия" на расчистке дорожного полотна работает 162 единицы техники, на трассе "Балтия" в границах Тверской области - 51 единица.

    В случае необходимости количество дорожной техники будет увеличено, уточнил для "Российской газеты" официальный представитель оператора Александр Аносов. По его словам, в эти часы проезд по автодорогам обеспечен полностью и осуществляется без затруднений.

    Дорожники также напомнили водителям номера телефонов для обращения при возникновении ЧС. Диспетчер ФКУ Упрдор "Россия": 8 (4822) 33-14-86. Служба спасения: 01, 112, Также они рекомендуют держать открытой радиочастоту дальнобойщиков.

    Напомним, что два года назад сильный снегопад породил многокилометровый транспортный затор на трассе "Россия", в котором на двое-трое суток застряли не менее четырех тысяч автомобилей.

    Поделиться