05.01.2015 19:43
    Поделиться

    Льготники Крыма и Севастополя получат новые документы

    Льготники Крыма и Севастополя получат новые документы. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила замены документов, дающих право на получение социальной поддержки. Постановление опубликовано на официальном сайте правительства.

    Жители двух новых регионов России теперь смогут обменять украинские документы, подтверждающие льготу, на новые - российские.

    Правилами определяется перечень документов, представление которых необходимо для замены подтверждающих документов. Среди них - паспорт гражданина РФ, регистрация по месту жительства, основание для предоставления льготы и другие документы.

    Кстати, по новым правилам, подтверждающие документы, составленные на украинском языке, будут приниматься к замене без перевода на русский язык.

    "Замена документов производится на основании обращения отдельных категорий граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года в Республике Крым или городе Севастополе, а также по месту жительства в России, - говорится в сообщении пресс-службы кабмина. - На основании заявления, представленного гражданином в органы, уполномоченные на выдачу соответствующего документа, являющегося основанием для предоставления мер социальной защиты, предусмотренных российским законодательством".

    Поделиться