07.01.2015 20:48
    Поделиться

    "Лос-Анджелес Гэлакси" официально объявил о переходе Стивена Джеррарда

    "Лос-Анджелес Гэлакси" официально подтвердил переход полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джераррда по окончании текущего сезона. Ранее сам 34-летний полузащитник заявил, что он пополнит ряды клуба из США.

    "Стивен Джеррард подписал контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси", - говорится в заявлении в официальном Twitter команды

    Ранее в одном из интервью Стивен подчеркнул, что он бы подписал новое соглашение с "Ливерпулем", если бы "красные" предложили ему продлить сотрудничество. Однако родной клуб Джераррда спохватился слишком поздно, в результате чего капитан "мерсисайдцев" решил продолжить карьеру в США, где в свое время выступал Дэвид Бекхэм. К слову, капитаном "Гэлакси" является бывший одноклубник Джеррарда по "Ливерпулю" ирландец Робби Кин.

    "Сейчас то самое время, когда мне и моей семье нужны изменения и новый вызов. Я хочу, чтобы завершение моей карьеры получилось успешным. Хочу добавить медали и трофеи в свою коллекцию. Кажется, что этот контракт заключен на небесах. Одна из причин, почему я выбрал "Лос-Анджелес Гэлакси", заключается в недавних успехах клуба. А еще одна причина - в успехах будущих", - цитирует Стивена издание The Guardian.

    По информации британских СМИ, Джеррард заключил с "Лос-Анджелес Гэлакси" контракт сроком на 1,5 года. Годовой оклад бывшего капитана сборной Англии составит около 6 миллионам фунтов.

    "Стивен Джеррард приезжает в июле, и к тому времени у нас точно будет готовый план. Это качественный игрок. Я не обеспокоен тем, как он собирается вписываться в нашу команду. Сейчас у нас есть клуб с реальной историей успеха. "Лос Анджелес Гэлакси" - очень привлекательная команда для таких игроков, как Джеррард", - заявил главный тренер "Гэлакси" Брюс Арена в интервью LA Times.

    Всего в составе "Ливерпуля" Джеррард провел на данный момент 696 матчей, забив в них 182 гола. Что касается трофеев, то их у Стивена набралось десять: по два раза он выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, а также Суперкубок УЕФА, по одному разу становился обладателем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, а также три раза побеждал в розыгрыше Кубка английской Лиги.

    Поделиться