16.01.2015 14:49
    Поделиться

    В центре Петербурга парковка станет платной с 1 мая

    С 1 мая 2015 года парковка в центре Петербурга к северу от Невского проспекта станет платной, заявил замглавы городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Иван Каргин.

    По его словам, в этот день заработает первая платная парковочная зона на 2895 мест. Минимальная стоимость парковки составит 60 рублей в час, а для неплательщиков предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

    Раскошелиться придется автомобилистам, просрочившим оплаченное время на 10 минут или оплативших парковку с 15-минутным опозданием. Все нарушения будут записываться видеокамерами.

    Напомним, в настоящее время ведется проектирование платных парковок на 26 улицах в центре Петербурга. Ожидается, что первой платной зоной станет территория между станцией метро "Чернышевская" и восточным берегом реки Фонтанки к северу от Невского проспекта.

    Кстати

    Сейчас в Петербурге работает всего одна парковка нового типа, причем в тестовом режиме - на Караванной и Итальянской улицах. Здесь водители могут опробовать систему паркоматов, не платя при этом денег.

    Поделиться