22.01.2015 11:55
    Поделиться

    Эксперты ОБСЕ выехали на место обстрела остановки в Донецке

    ОБСЕ направила своих сотрудников к месту обстрела остановки в Донецке для сбора информации и оценки инцидента. Об этом заявил представитель специальной мониторинговой миссии на Украине Майкл Бочуркив, передает РИА Новости.

    Ранее в ДНР сообщили, что в остановку в Ленинском районе Донецка попал снаряд, в результате чего погибли девять человек и десять были ранены.

    "Мы отправили нашу патрульную группу, чтобы мы могли оценить ситуацию. Принимая во внимание ситуацию с безопасностью, мы представим нашу оценку в самые ближайшие сроки", - заявил Бочуркив.

    Ранее наблюдатели ОБСЕ уже зафиксировали многочисленные разрушения в Донецке, в том числе следы минометных обстрелов больниц и жилых домов, которые привели к жертвам среди мирного населения.

    Между тем

    В МИД РФ выразили озабоченность в связи с обстрелом остановки и гибелью мирных жителей в Донецке. "Это глубочайшая трагедия, вызывает глубочайшую озабоченность. Надо расследовать, надо наказывать виновных...", - сказал уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. Он выразил надежду, что ОБСЕ даст объективную оценку произошедшему.

    Поделиться