25.01.2015 16:38
    Поделиться

    Российские лыжники стали победителями ЭКМ под Рыбинском

    Россияне лидировали в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшем в Ярославской области.

    И мужская, и женская гонки завершились победой россиян. Среди мужчин на 30-километрвой дистанции лидировал трехкратный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин с результатом 1:21.54,8. Вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья, за два дня до того выигравший гонку свободным стилем на 15 километров (+ 2,7).  Третий - финн Матти Хейккинен (+6,2).

    Женской сборной "золото" принесла Юлия Чекалева. За ней с солидным отставанием в 15,6 секунды финишировала норвежка Мартина Эк Хаген. "Бронза" - у финки Риты-Лиисы Ропонен.

    Для российской сборной 25 января на нынешнем, седьмом, этапе Кубка мира стало самым удачным днем, если иметь в виду достоинство завоеванных медалей. При этом среди лидеров россияне были все три стартовых дня. 23 января на дистанции 15 километров свободным стилем второе и третье места заняли Евгений Белов и Сергей Устюгов, а 24 января Устюгов показал второе время в спринте. За ним финишировал Андрей Парфенов, который встал на подиум Кубка мира первый раз в своей спортивной карьере.Серебряным призером женского спринта стала Наталья Матвеева.

    Поделиться