31.01.2015 15:58
    Поделиться

    В Симферополе участок обвалившейся дороги откроют к 1 июня

    Движение на аварийном участке симферопольской объездной дороги, где в сентябре из-за обвала погибли шесть человек, возобновят к июню. Об этом во время посещения объекта сообщили вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет и министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

    - Выбран подрядчик, перед которым поставлена задача - раскрепить (разобрать - прим. ред.) свод тоннеля, - сказал Михаил Шеремет. - До начала восстановления дороги Следственный комитет должен провести необходимые следственные действия. До 1 июня дорога от Евпаторийского шоссе до трассы на Николаевку должна быть открыта - все сроки расписаны и для подрядчика, и для СК.

    Первые две недели февраля рабочие будут устанавливать строительные леса, чтобы зафиксировать свод тоннеля, а на 14 февраля запланировано начало вывоза обвалившегося грунта.

    - Принято решение не восстанавливать тоннель, - сообщил Анатолий Цуркин. - Месяц уйдет на его демонтаж, две недели выделено для следственных мероприятий. До 1 июня - восстановительные работы.

    Демонтаж тоннеля, по словам чиновников, обойдется в 30 миллионов рублей, восстановление дороги - еще в 100 миллионов.

    Напомним, 28 сентября на участке объездной дороги Симферополя, между шоссе на Николаевку и Евпаторию, произошел обвал грунта. В воронку глубиной восемь метров попал автомобиль, погибли шесть человек, среди них было трое несовершеннолетних.

    По предварительным данным, однопутный железнодорожный тоннель, над которым образовалась дыра в дорожном полотне, был построен с грубыми нарушениями технологии.

    Из-за закрытия дороги транспортные потоки переместились в симферопольский район Украинка и на Евпаторийское шоссе, создавая пробки на выезде из города в сторону аэропорта Симферополь.

    Поделиться