05.02.2015 13:55
    Поделиться

    Дмитрий Хворостовский: Концерт в Уфе отменили не по моей вине

    Концерт оперной суперзвезды Дмитрия Хворостовского в честь открытия концертного зала "Башкортостан", запланированный в Уфе на 11 февраля, отменен. Уфимские промоутеры официально заявили, что контракт с певцом был подписан еще летом прошлого года, но в связи с падением курса рубля, его цена выросла столь сильно, что они вынуждены отказаться от контракта, не сумев договориться с английским менеджментом артиста об иной сумме гонорара.

    Такая версия произошедшего крайне удивила Дмитрия Хворостовского. Вот как всемирно известный певец прокомментировал эту историю "Российской газете".

    - Я так же, как и публика, возмущен отменой концерта в Уфе. Я к нему готовился и ждал его. Я люблю приезжать в Уфу. У меня там много друзей. Однако мой готовящийся концерт отменен уже второй раз, и абсолютно не по моей вине. В декабре сказали, что концертный зал еще не готов. Сегодня уфимские продюсеры сообщили моему менеджеру, что им не удалось продать билеты, поэтому они вынуждены объявить об отмене концерта.

    Мне трудно судить, кто виноват в появившейся в СМИ откровенной лжи, так как мой многолетний менеджер Марк Хилдрю, естественно, работает с посредниками. Они, в свою очередь, наверное, тоже не через первые руки заключают контракт с тем или иным залом. Но откровенное вранье в прессе в данной ситуации налицо.

    Я никогда в жизни не отменял выступлений без уважительной причины, тем более из корыстных побуждений, и факт отмены концерта для меня трагедия. Если я дал слово, держу его всегда, какими бы то ни были внешние обстоятельства. Так, прошлой осенью все мои гастроли по городам России состоялись, как и было запланировано, несмотря на падение курса рубля. Я простил организаторам этих концертов огромное количество денег относительно первоначальных договоренностей. И никто не может меня упрекнуть в крохоборстве. Никогда за деньги я свою душу не продавал и не продам. И очень надеюсь, что в ближайшее время мне удастся приехать в Уфу.

    Поделиться