05.02.2015 19:07
    Поделиться

    Продажи Lada Largus Cross начнутся 7 февраля

    Старт продаж автомобилей Lada Largus Cross у официальных дилеров АВТОВАЗа начнутся 7 февраля. Первые машины уже сошли с конвейера в середине недели и отправились в авторизованные центры. Информацию об этом "РГ" подтвердили на предприятии.

    Lada Largus Cross создан на базе люксовой версии Lada Largus. Главные особенности новинки - повышенный на 25 миллиметров дорожный просвет и специфический кроссоверный пластиковый обвес. Кроме того, производитель предложил оригинальные детали обивки салона и 16-дюймовые литые диски с шинами Continental. Машина оснащается 105-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра и механической пятиступенчатой коробкой передач.

    Ранее на АвтоВАЗе сообщили, что пятиместный Lada Largus Cross будет стоит 553 тысячи рублей, семиместный - 573. Так же, как и люксовый вариант Lada Largus, новый автомобиль поступит в салоны в трех цветовых вариантах - "ледниковый", "платина", "серый базальт".

    Отметим, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса, Lada Largus вошла в топ-6 продаваемых автомобилей в России по итогам 2014 года. За 12 месяцев было реализовано в общей сложности 65156 машин - чуть меньше, чем Lada Kalina. Более востребованными на рынке оказались только Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Renault Duster.

    Поделиться