08.02.2015 17:02
    Поделиться

    Шарапова принесла России досрочный выход в полуфинал Кубка Федерации

    Российская теннисистка Мария Шарапова, лидер нынешнего состава сборной России и вторая ракетка мира, выиграла в Кракове у первой ракетки команды Польши Агнешки Радваньской, занимающей сейчас восьмое место в рейтинге, - 6:1, 7:5. Этот успех обеспечил подопечным капитана Анастасии Мыскиной досрочную победу - 3:0. Заключительная парная встреча, в которой за Россию выступили Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко, а за Польшу Алисия Росольска и Клаудиа Янс-Игначик, носила уже формальный характер.

    В первом сете Шарапова буквально смела с корта соперницу, во второй партии вела со счетом 5:2. Но в этот момент Агнешка Радваньска сначала взяла свой гейм, а потом отобрала и гейм на подаче Шараповой. Более того - Агнешка, поддерживаемая 15-тысячной армией болельщиков, отчаянно защищалась. Так что сумела сравнять 5:5. Трибуны неистовствовали. Однако энергии, посылаемой залом, Агнешке не хватило. Шарапова не стала доводить дело до так-брейка, и выиграла - 7:5.

    В полуфинале кубка Федерации сборная России встретится с командой, которая победит в противостоянии между Германией и Австралией. В любом случае мы будем принимающей стороной, так как предыдущие встречи с этими теннисистками россиянки проводили в гостях.

    Поделиться