10.02.2015 18:04
    Поделиться

    Карпин: Я работал в "Мальорке" не из-за денег

    Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин, который сегодня был официально уволен со своего поста, провел прощальную пресс-конференцию в Испании. На ней 46-летний специалист заявил, что он отказался от 80 процентов зарплаты за следующий сезон и выразил надежду на успешное будущее теперь уже бывшего клуба.

    "Соглашение между сторонами было достигнуто очень быстро. Я уже не раз говорил, что пришел работать в "Мальорку" не из-за денег. Я отказался от 80 процентов зарплаты за второй год, но буду отстаивать права моих помощников, которые должны получить заработную плату в полном объеме. Вопрос не стоял в отношении денег, было много тонкостей по оформлению документов, но благодаря руководству все прошло быстро", - рассказал Карпин.

    "До Рождества в клубе был настоящий дурдом, теперь же у "Мальорки" все будет хорошо. В клуб пришли спонсоры и инвестиции, и, конечно, команда будет подниматься в турнирной таблице. Все, что сейчас происходит, - это нормально, "Мальорка" медленно, но верно вернется на то место, где и должна быть. Жаль, что я не сумел это сделать", - добавил Валерий Георгиевич.

    Карпин возглавил "Мальорку" минувшим летом, подписав с "островитянами" двухлетний контракт. После 24 туров в Сегунде "Мальорка" идет на 15-м месте.

    Поделиться