11.02.2015 21:10
    Поделиться

    Кабину разбившегося под Волгоградом Су-24 вытащат экскаватором

    Для извлечения кабины разбившегося под Волгоградом самолета Су-24 привлекут тяжелую технику, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

    Напомним, самолет разведывательного подразделения в составе авиации Южного военного округа Су-24 потерпел крушение при заходе на посадку на аэродром Мариновка 11 февраля около половины 12 дня. Боевая машина практически вертикально врезалась в землю и взорвалась.

    На месте взрыва образовалась огромная воронка больше 20 метров в диаметре, а кабина самолета примерно на семь метров ушла в землю. Чтобы откопать ее, потребуется экскаватор, а также другая тяжелая техника.

    В кабине предположительно находятся "черные ящики", а также тела двух членов экипажа - подполковника Игоря Кукарцева и майора Анатолия Волоскова. Судя по всему, им не удалось катапультироваться. Операция по их поиску, длившаяся несколько часов, не принесла результатов.

    Расследовать причины авиакатастрофы будет специальная комиссия Минобороны. Полеты Су-24 в России на время следствия приостановлены решением начальника Генштаба.

    Поделиться