11.02.2015 15:35
    Поделиться

    Lada Granta обновят до XRAY

    Модель Lada Granta ждет фейслифтинг в новом корпоративном стиле АвтоВАЗа XRAY, сообщила АвтоСреда со ссылкой на руководителя проекта Олега Груненкова.

    - Мы пока не называем срока запуска фейслифтинговых моделей, но наша задача - перевести на новый дизайн все существующие модели, выпуск которых уходит за 2018 год. По ним есть наработки для перехода на общий корпоративный стиль. Granta производится больше трех лет, она и стоит первой в очереди, - рассказал глава проекта XRAY.

    В ноябре 2014 года на форуме поставщиков автокомпонентов президент АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что до 2016 году Kalina и Granta получат обновленное "лицо" в соответствии с новым корпоративным стилем. На слайде за его спиной можно разглядеть Kalina, Granta, Largus и 4х4 с Х-образными передками.

    - До настоящего времени наши автомобили производили впечатление салата-ассорти, а теперь мы стремимся к единой свежей линии, - заметил Андерссон.

    Концепт-кар Lada XRAY был представлен на Московском автосалоне 2012 года и получил хорошие отзывы. Основу нового стиля составляют Х-образные выштамповки на боковинах, передке и задней части. Его автором является главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин, ранее работавший в Mercedes и Volvo. Стилистику XRAY унаследуют Lada Vesta и перспективные модели АвтоВАЗа ближайших лет.

    Поделиться