14.02.2015 01:29
    Поделиться

    Глава Крыма: Национализация предприятий будет прекращена с 1 марта

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что процедуру национализации предприятий на территории республики планируется отменить с 1 марта. По его словам, это необходимо сделать, чтобы не вызвать опасений у потенциальных инвесторов.

    Аксенов назвал вынужденной мерой национализацию таких стратегических предприятий, как "Крымэнерго", филиал "Укртелекома" и "Крымгаз". Необходимой, по его словам, была и национализация банковской структуры Игоря Коломойского "Приватбанк", поскольку из-за действий последнего пострадало огромное количество крымчан, у которых в банке остались заблокированными депозиты.

    "Мы намерены с первого марта саму процедуру национализации отменить, прекратим решением Государственного совета республики Крым, чтобы инвесторы не опасались, что в отношении них может быть применена подобная норма. Это вынужденная мера, введенная на определенный период", - цитирует РИА Новости заявление Аксенова.

    В минувшем году парламент Крыма национализировал имущество крупнейшего на территории полуострова "Приватбанка" и других компаний группы "Приват". Были также национализированы рынки и магазины сети "Крымпотребсоюз", пансионат "Айвазовское", производитель хлеба "Крымхлеб", компания ДТЭК "Крымэнерго" и  филиал "Укртелекома".

    Поделиться