14.02.2015 01:09
    Поделиться

    Опубликованы первые фото новой Chevrolet Niva

    Фотошпионы обнаружили в Ханты-Мансийском автономном округе внедорожник Chevrolet Niva второго поколения в камуфляжной пленке. Автомобиль, который по прогнозам выйдет в серию только в конце 2015 года, проходит испытания в условиях бездорожья и низких температур. Премьерный снимок пока еще уникальной машины опубликовал портал "Авто Mail.Ru".

    Напомним, что концепт нового Chevrolet Niva был показан на Московском автосалоне в сентябре 2014 года. Машина отличается от представителей первого поколения более агрессивным внешним видом - за счет различных элементов экстерьера. На фото из Когалыма детали кузова практически не видны - их скрывает камуфляж. Однако в целом эксперты не сомневаются, что речь идет именно о второй генерации Chevrolet Niva.

    - Модель нового поколения будет более универсальной и практичной, более подходящей для езды в городских условиях. Это будет автомобиль на каждый день, не только для загородных поездок и активного отдыха, - отмечал в интервью с "Авто Mail.Ru" еще накануне Московского автосалона гендиректор СП "GM-АвтоВАЗ" Джефф Гловер.

    Ранее стало известно, что Chevrolet Niva построен на уникальной платформе и будет оснащен 135-сильным двигателем Peugeot объемом 1,8 литра.

    Отметим, что по итогам 2014 года Chevrolet Niva занял 11 место по продажам на российском авторынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 12 месяцев было реализовано 43,4 тысячи машин этой модели. Это немногим больше, чем у другого внедорожника - Lada 4x4. При этом в январе 2015-го полноприводная Lada показала существенный прирост продаж (2 948 машин, на 634 больше, чем годом ранее), а Chevrolet Niva - падение (1 997, на 625 меньше).

    Поделиться