16.02.2015 10:07
    Поделиться

    Компания Chery прекратила российские продажи хэтчбека Kimo

    Хэтчбек Chery Kimo, появившийся на российском рынке в 2007 году, больше не продается в нашей стране. Об этом "РГ" сообщила руководитель внешней пресс-службы ЗАО "Чери Автомобили Рус" Евгения Никитена-Кацарская.

    - В этом месяце был продан последний экземпляр Kimo, - подтвердила она. - Мы ранее объявляли о постепенном изменении модельного ряда: некоторые модели изменятся, также появятся новые. Усовершенствование автомобилей в качественно лучшую сторону - это неизбежный путь автомобильной компании, стремящейся быть прогрессивной и учитывающей пожелания и потребности клиентов. Подтверждением следования стратегии совершенствования стало появление автомобилей линейки Ambition Line (седаны Bonus 3 и Arrizo 7, кроссовер Tiggo 5).

    Напомним, что компактный пятидверный хэтчбек Kimo продавался в двух версиях. Он оснащается бензиновым мотором объемом 1,3 литра и мощностью 83 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Купить автомобиль можно было по цене от 350 900 рублей.

    По словам Евгении Никитеной-Кацарской, в настоящий момент самой доступной моделью марки Chery является седан Bonus. Он предлагается по цене от 389 000 рублей.

    Отметим, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году на российском рынке было продано 18 139 автомобилей Chery. Это позволило компании занять 29 место среди всех производителей, представленных в РФ. Доля марки на рынке составила 1,1 процента. В 2014-м Chery оказался единственным китайским автобрендом, продемонстрировавшим падение ниже рыночного - минус 9 процентов. Самыми популярными моделями стали Chery Tiggo FL и новый Tiggo 5.

    Поделиться