16.02.2015 14:08
    Поделиться

    UAZ Patriot получит подушки безопасности

    Ульяновский автозавод намерен существенно обновить внедорожник Patriot, сообщила АвтоСреда со ссылкой на корпоративное издание УАЗ. Автомобиль получит подушки безопасности, более комфортабельный салон и двигатель, отвечающий нормам Euro 5.

    О дальнейшей модернизации Patriot руководство завода говорило еще в октябре 2014 года, запуская в производство внедорожник с обновленной внешностью. На этот раз автомобиль планируют усовершенствовать гораздо серьезнее. Patriot получит более надежную и менее шумную главную передачу - по словам ульяновских инженеров, увеличенное передаточное число (4,625 вместо 4,11) повысит динамику и снизит расход топлива. Под капот вернутся газовые пружины, а на лобовом стекле появятся бескаркасные щетки "дворников".

    Другая революция произойдет в салоне. Patriot получит фронтальные подушки безопасности, новую систему вентиляции, кондиционирования и отопления, приборную панель из качественного пластика и другую обивку дверей. В дорогих комплектациях появится климат- и круиз-контроль, кожаный салон, система электронной стабилизации  и передний парктроник.

    Напомним, в ходе рестайлинга осенью 2014 года внедорожник обзавелся новой решеткой радиатора и задними фонарями, дневными ходовыми огнями, складными зеркалами с повторителями поворота и другими красотами.

    В январе министр промышленности России Денис Мантуров сообщил, что в рамках проекта "Кортеж" УАЗ разрабатывает недорогой компактный кроссовер.

    Поделиться