19.02.2015 18:30
    Поделиться

    Исследование: В Ростове стало меньше пробок на дорогах

    В Ростове-на-Дону практически исчезли автомобильные заторы. Согласно данным сервиса "Яндекс. Пробки", с середины января по середину февраля средняя загруженность города в будние дни снизилась больше чем на балл - с 4,6 до 3,2 балла.

    На дорогах стало свободнее также в утренние и вечерние "часы пик". Больше шести баллов светофор "Яндекс.Пробок" не показывал в феврале ни разу, хотя раньше семибалльные заторы случались каждый будний день.

    Аналитики компании отмечают, что улучшение дорожной обстановки нетипично для февраля. Обычно после новогодних каникул пробки постепенно возвращаются и в феврале держатся примерно на одном уровне. Именно так все и было прошлой зимой. А нынешняя карта загруженности больше похожа на летнюю, когда количество машин в городе сокращается.

    По мнению регионального представителя компании "Яндекс" Дмитрия Горчакова, загруженность городских дорог во многом зависит от количества осадков.

    Однако в феврале сильных снегопадов в Ростове-на-Дону не было, но маловероятно, что это могло привести к таким заметным улучшениям. Скорее всего, на дорогах просто стало меньше машин.

    Кроме того, снижение уровня пробок наблюдается и в других городах страны, например, Челябинске, Перми, Тюмени, Екатеринбурге и Краснодаре.

    Поделиться