24.02.2015 00:12
    Поделиться

    "Барселона" сыграет с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов

    Сегодня вечером в Англии пройдет один из самых интригующих матчей плей-офф Лиги чемпионов - "Манчестер Сити" - "Барселона".

    Любопытно, что жребий сводит этих соперников в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы уже второй раз кряду. В прошлом году "Барселона" не оставила никаких шансов "горожанам", обыграв их на выезде 2:0, а затем и дома - 2:1. Впрочем, былые заслуги сегодня не играют никакой роли, особенно если ориентироваться на нынешнюю форму команд.

    На минувших выходных "Барселона" сенсационно проиграла дома "Малаге" (0:1) в чемпионате Испании, прервав тем самым 11-матчевую победную серию во всех турнирах. Каталонцы выглядели настолько невнятно, что в конце игры удостоились свиста собственных болельщиков, а Лионель Месси вновь стал объектом критики со стороны прессы.

    - Мы не были похожи на самих себя. Может, это связано с тем, что сегодня был не день Месси, - отметил после игры с "Малагой" полузащитник "сине-гранатовых" Серхио Бускетс.

    После этого поражения в испанских СМИ снова заговорили о конфликте внутри "Барселоны". По разным данным, после матча Месси выразил недовольство заменами главного тренера Луиса Энрике. Примечательно, что сказал об этом 27-летний аргентинец одноклубникам, а не наставнику, поскольку Лионель не общается с Энрике.

    Что касается "Манчестер Сити", то "горожане" перед матчем с "сине-гранатовыми" покуражились на "Ньюкасле", отгрузив в их ворота пять безответных мячей. Эта победа стала самой крупной для команды Мануэля Пеллегрини в этом сезоне, плюс в обойму после Кубка Африки вернулся ивуариец Яя Туре.

    В другом матче дня "Ювентус" примет на своем поле дортмундскую "Боруссию", что станет повторением финала Лиги чемпионов сезона 1996/1997, в котором победу одержали немцы (3:1).

    Где будем смотреть

    24 февраля, вторник

    НТВ-Плюс Футбол

    22.45 "Манчестер Сити" - "Барселона" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Футбол 2

    22.45 "Ювентус" - "Боруссия" - прямая трансляция

    Поделиться