26.02.2015 22:08
    Поделиться

    Хосе Каррерас выступит в Москве в четвертый раз

    Легендарный испанский тенор Хосе Каррерас объявил сегодня, что выступит в Государственном Кремлевском Дворце 14 марта. А сопровождать его концерт будет Московский Симфонический оркестр "Русская филармония" под управлением Давида Хименеса.

    Хосе Каррерас гастролировал в России уже трижды: в 2007 и 2008 годах, а еще раз - тоже 14 марта, но 2014 года. Но если прежде знаменитый тенор обычно приезжал к нам в звездной компании (в разное время его сценическими партнерами становились Монсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, а год назад - сопрано Наталья Ковалева, прима дюссельдольфской оперы), то теперь это будет его сольное выступление.

    Музыкант планирует исполнить в Москве программу своих любимых арий из опер и произведений особенно дорогих для него композиторов. Поэтому очевидно прозвучат и "Набукко" Верди, и "Веселая вдова" Легара, и "Русалка" Дворжака. Причем московский концерт станет завершающим в мировом туре, который 68-летний артист начал еще в 2014 году.

    Удивительно, но Каррерас - редкий музыкант, который не имеет своего официального сайта. И даже персональных страниц в социальных сетях. Но все равно на его концерте, очевидно, снова будет аншлаг.

    Поделиться