02.03.2015 10:50
    Поделиться

    Apple сделала доступным для всех пакет iWork для iCloud

    Офисный пакет приложений iWork для "облака" iCloud, позволяющий работать в программах Pages, Numbers и Keynote с любого "яблочного" устройства, стал доступен абсолютно всем пользователям, независимо от того, есть у них айпады-айфоны или нет. Об этом сообщает техноблог TechCrunch.

    Начиная с пятницы, воспользоваться новой бесплатной услугой можно прямо в окошке любого из существующих браузеров, зайдя на обновленный сайт iСloud.com. Есть лишь одно обязательное условие: у пользователя должна быть учетная запись в Apple (Apple ID). Создать ее можно прямо на той же странице.

    После создания аккаунта пользователю откроется доступ к пакету iWork с устройств и компьютеров на Windows, Android и Windows Phone.

    Одновременно зарегистрированный пользователь получит 1 ГБ бесплатного места в iCloud. Отметим, что стандартный объем выделяемого в облаке места для владельцев iPhone, iPad и iPod - 5 ГБ. Чтобы их получить "стороннему" пользователю iCloud, придется приобрести хотя бы один гаджет от Apple.

    Ранее iWork для iCloud был открыт только владельцам iOS-устройств или компьютеров на Mac OS.

    В связи с появлением упрощенной регистрации эксперты уже высказали предположение, что число учетных записей в Apple ID может вырасти в несколько раз.

    Напомним, что накануне на такой же смелый шаг решилась корпорация Microsoft, выпустившая бесплатные приложения из своего пакета Office сразу для двух мобильных платформ: Android и iOS. По сути, два техногиганта "обменялись" друг с другом своими клиентами.

    Поделиться