02.03.2015 15:15
    Поделиться

    Лавров: Убийство Немцова расследуют по всей строгости закона

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал убийство Бориса Немцова в центре Москвы "грязным преступлением". Оно будет расследовано по всей строгости закона, заверил глава МИД РФ.

    "Это грязное преступление будет расследовано по всей строгости закона с тем, чтобы виновные не ушли от ответственности", - цитирует ТАСС заявление Лаврова, которое он сделал в ходе сегмента высокого уровня 28-й сессии Совета ООН по правам человека.

    Глава МИД напомнил, что Владимир Путин "немедленно дал все необходимые поручения, и они взяты на особый контроль".

    Также Лавров назвал кощунственными выдвижение политизированных и провокационных интерпретаций убийства российского политика.

    Напомним, что сегодня министр иностранных дел РФ обсудит убийство Немцова с госсекретарем США Джоном Керри. Ранее Керри отметил, что Соединенные Штаты не располагают информацией о лицах или организациях причастных к убийству политика: "Нет, у нас ничего нет. И мы в любом случае не будем это комментировать".

    Бориса Немцова застрелили 27 февраля, когда он шел по Большому Москворецкому мосту c Анной Дурицкой. От полученный ранений политик скончался на месте. СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

    Поделиться