03.03.2015 15:54
    Поделиться

    Bentley привез в Женеву конкурента Ferrari

    На Женевском автосалоне Bentley показал концептуальное спорткупе EXP 10 Speed 6. По словам руководителя компании Вольфганга Дюрхаймера серийная версия роскошного автомобиля может составить конкуренцию суперкарам от Aston Martin, McLaren и Ferrari.

    Выкрашенный в фирменный темно-зеленый цвет кузов скрывает изысканный интерьер: профилированные кожаные сиденья, отделанная медью и вишневым деревом центральная панель с 12-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, обилие алюминия и хрома. Дизайн Speed 6 сочетает стилистические элементы прошлых, нынешних и будущих моделей Bentley, отметили разработчики.

    Технические характеристики автомобиля не разглашаются, однако по данным Autocar, купе может оснащаться четырехлитровым битурбомотором V8 от Audi с отдачей 560 лошадиных сил. С ним автомобиль будет разгоняться до 320 километров в час.

    - EXP 10 Speed 6 - очень мощный, изысканный и самостоятельный концепт-кар, серийная версия которого в дальнейшем может расширить линейку нашей компании. Это не просто концепт, а один из взглядов на будущее Bentley, - отметил Дюрхаймер. По его словам, модель может встать на одну ступеньку с семейством Continental GT, однако займет другой рыночный сегмент.

    Пока речь о серийном производстве не идет. Если же спорткупе встанет на конвейер, произойдет это не раньше 2018 года. Сейчас у Bentley другие планы - в 2016 году начнется производство первого в истории марки внедорожника Bentayga.

    Поделиться