04.03.2015 17:08
    Поделиться

    Опубликована запись видеорегистратора с места убийства Бориса Немцова

    В среду на портале YouTube появилась запись с видеорегистратора с Большого Москворецкого моста, якобы снятая через три минуты после убийства Бориса Немцова.

    Видеоролик в интернет выложила корреспондент "Эха Москвы" Антонина Самсонова. По ее словам, владелец автомобиля - ее знакомый, который случайно проезжал мимо места убийства буквально через несколько минут после его совершения. Имя автора видеозаписи корреспондент раскрывать не стала, при этом пояснила, что он несколько дней думал, стоит ли обнародовать данную видеозапись.

    Отмечается также, что прежде чем выложить видео в Сеть, владелец автомобиля и видеорегистратора передал его в Следственный комитет России. Запись сделана через три минуты после убийства Немцова. Видео начинается с 23:34 27 февраля, тогда как преступление было совершено в 23:31.

    При этом никаких особых ранее неизвестных деталей на данном видео не раскрывается. Автомобиль выезжает из-под моста. Когда он проезжает мимо места убийства, видно только стоящий грузовик коммунальных служб.

    Ранее телеканал ТВЦ опубликовал видеозапись со всепогодной камеры, установленной неподалеку от места убийства. На видеозаписи можно разобрать движение автомобилей и некоторые движения размытых силуэтов людей. Сам момент убийства оказался в слепой зоне.

    Напомним, Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре столицы, когда шел со спутницей (украинской фотомоделью Анной Дурицкой) по Большому Москворецкому мосту. В Немцова 6 раз стрелял киллер, подбежавший сзади. Попали в него четыре пули. От полученных ранений он скончался на месте преступления. Расследуется уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

    Похоронен Борис Немцов был 3 марта на Троекуровском кладбище.

    Поделиться