05.03.2015 15:00
    Поделиться

    В ДНР объявлен траур по погибшим шахтерам

    Руководство Донецкой народной республики объявило 5 марта траур по шахтерам, погибшим при взрыве на шахте имени Засядько в Донецке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.  "Власти Донецкой Народной Республики объявили 5 марта Днем траура в связи с гибелью людей на ПАО "Шахта имени А.Ф. Засядько". Соболезнуем родным и близким погибших шахтеров", - заявили в правительстве ДНР.

    Депутаты парламента ДНР тоже обратились с соболезнованиями к пострадавшим и родным погибших шахтеров. "Такой непоправимой беды в Донбассе мы не знали много лет. Уголь, как и раньше, дается не только тяжелым трудом, но и, к большому сожалению, ценой человеческих трат. Народный Совет Донецкой Народной Республики выражает соболезнования родным и близким горняков, пострадавшим 4 марта на шахте им. Засядько. Эта трагедия болью отозвалась в наших сердцах. Примите наши искренние слова сочувствия и поддержки в этот тяжелый момент. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, и вечная память погибшим", - говорится в сообщении парламента ДНР.

    Свои соболезнования принесли сотрудники министерства угля и энергетики ДНР.  "Министерство угля и энергетики ДНР выражает глубокие соболезнования семьям и близким горняков, пострадавших в результате взрыва, произошедшего 4 марта 2015 года на ПАО "Шахта имени А.Ф. Засядько". В результате трагедии погибли, а также были тяжело травмированы шахтеры, настоящие герои, которые ежедневно выполняют свой нелегкий и опасный труд. Мы разделяем боль невосполнимой утраты и желаем пострадавшим скорейшего выздоровления", - сообщили в министерстве.

    Соболезнования высказал также глава администрации Донецка Игорь Мартынов. "От себя лично и от имени администрации города Донецка выражаю соболезнования родным и близким горняков, которые пострадали 4 марта на шахте имени Засядько. Всем сердцем разделяю горькую боль непоправимой утраты и скорблю вместе с вами и вашими семьями", - сказал он.

    Напомним, в результате прогремевшего утром 4 марта взрыва на шахте имени Засядько погибли не менее 32 человек. Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте.
     

    Поделиться