08.03.2015 17:33
    Поделиться

    Специалисты МЧС России завершили работу в Донецке

    Российские спасатели завершили работу в Донецке, где помогали семьям и родственникам шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте имени Засядько. Об этом заявил  начальник Управления военизированных горноспасательных частей МЧС России Александр Син. В настоящее время сотрудники МЧС находятся дома.

    С семьями погибших также работали психологи МЧС РФ. Психологическая помощь понадобилась девятерым пострадавшим при аварии, за психологической поддержкой обращались более 60 раз.

    Представители МЧС России были направлены в Донецк после аварии на шахте по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям горняков. МЧС России заявило о готовности транспортировать на лечение в РФ горняков, пострадавших при аварии на шахте имени Засядько.

    В минувшую субботу внеочередная колонна МЧС РФ доставила в Донецк более 200 тонн гуманитарную помощь для семьей погибших и пострадавших шахтеров, а также для всех работников шахты им. Засядько. Из России они получили продукты и медикаменты.

    Утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв, в тот момент под землей находились 230 горняков. Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана. В результате аварии погибли 34 горняка, 15 пострадавших госпитализированы.

    Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключил, что прогремевший взрыв на шахте им. Засядько в Донецке мог оказаться диверсией.

    Поделиться